*Fruit de la passion - lot de 6

*Fruit de la passion - lot de 6

1 quantité = 6 fruits de la passion

Conservation : placez-le dans votre corbeille à fruits, à température ambiante pour achever son mûrissement. Le fruit est mûr quand sa peau commence à se friper et à se bosseler. Il se conserve alors quelques jours dans le bac à légumes de votre réfrigérateur.

3,00 €

3,00 € /pièce

Les prix sur le site sont à titre indicatifs

Au-delà de ses bienfaits nutritionnels, le fruit de la passion est également un délice culinaire qui se décline à l'infini. Dégusté nature, en jus, en flan, en salade de fruits ou en tarte, en smoothie, apporte une touche d'exotisme et de gourmandise à vos repas.

VP-FR-415

Fiche technique

Origine
Colombie

Laissez-vous inspirer par nos idées recettes !

Ils pourraient vous intéresser !

Kiwi jaune - Par unité

1 quantité = 1 kiwi

Conservation : le kiwi peut se conserver 3 à 4 semaines dans le bac à légumes de votre réfrigérateur. Si vous souhaitez le faire mûrir plus rapidement, placez le dans une corbeille de fruits à température ambiante, emballé dans un sac en papier.

0,90 €

0,90 € /pièce

Mangue (avion) - Par Unité

1 quantité = 1 mangu

Conservation : une mangue achetée mûre se conserve environ 2 jours à température ambiante.

Il est également possible de la congeler. Pour cela, pelez la mangue, coupez la chair en tranches et mettez les morceaux dans un sac congélation.

5,95 €

5,95 € /pièce

Clémentine acidulée - 500 g

1 quantité = 500 g de clémentines (environ 5-6 clémentines). Clémentine acidulée

Conservation : dans le bac à légumes du réfrigérateur.

1,75 €

3,50 € /Kg

Tomates rondes - 500 g

1 quantité = 500 g

Conservation : à température ambiante, lavez soigneusement les tomates, séchez-les, puis placez-les dans un saladier. Ne les mettez surtout pas avec d'autres fruits comme la pomme, la banane, ou l'avocat.

1,48 €

2,95 € /Kg

Cornette - 250 g

1 quantité = 250 g soit environ 5-6 cornettes

Conservation : quelques jours dans le bac à légumes du réfrigérateur

0,99 €

3,95 € /Kg

Les prix sur le site sont à titre indicatifs