Pomelos rose - Pièce

Pomelos rose - Pièce

1 quantité = 1 pomelo

Conservation : 8 jours à l'air ambiant, vous pouvez le mettre au frigo, comme tous les agrumes, et sa conservation sera beaucoup plus longue.

1,20 €

1,20 € /pièce

Les prix sur le site sont à titre indicatifs

Riche en nutriments, le pamplemousse booste le système immunitaire. Peu calorique, le pamplemousse regorge de nutriments utiles et de vitamines A et C. Il est aussi riche en fibres et en minéraux. Antioxydant puissant, la vitamine C protège les cellules de différents bactéries et virus.

VP-FR-37

Fiche technique

Origine
Afrique du Sud

Laissez-vous inspirer par nos idées recettes !

Ils pourraient vous intéresser !

Rhubarbe - 250g

1 quantité = 250 g de rhubarbe

Conservation : Enveloppée dans un linge humide, elle se garde jusqu'à 5 jours dans le bac à légumes du réfrigérateur.

1,24 €

4,95 € /Kg

Kiwi jaune - Par unité

1 quantité = 1 kiwi

Conservation : le kiwi peut se conserver 3 à 4 semaines dans le bac à légumes de votre réfrigérateur. Si vous souhaitez le faire mûrir plus rapidement, placez le dans une corbeille de fruits à température ambiante, emballé dans un sac en papier.

0,90 €

0,90 € /pièce

Corbeille de Fruits

1 quantité = 1 corbeille de Fruits pour 20 personnes 

Nombre minimum : 20 personnes

Lors de l'achat d'une corbeille de fruits, merci de nous préciser pour combien de personnes est la corbeille et si vous souhaitez des fruits en particulier. Si vous ne souhaitez pas de contenant mais uniquement les fruits en vrac, merci de nous le préciser.

18,00 €

0,90 € /pièce

Melon - Pièce

 1 quantité = 1 melon

Conservation : le melon entier peut se conserver à température ambiante. Une fois coupé, il se conservera au frigo de 3 à 4 jours.

3,95 €

3,95 € /pièce

Pomme Golden - 500 g

1 quantité = 500 g

(environ 3 à 4 pommes)

Conservation : 1 bon mois dans le bac à légumes du réfrigérateur.

1,20 €

2,40 € /Kg

Orange Jus - Par Unité

1 quantité = 1 orange

sur la photo 1 kilo

Conservation : L'orange se conserve environ 1 mois au réfrigérateur et environ 1 semaine à température ambiante.

0,46 €

2,95 € /Kg

Les prix sur le site sont à titre indicatifs